"Арсеньевская карта" распространена на все территории Приморья | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

"Арсеньевская карта" распространена на все территории Приморья

"Арсеньевская карта" распространена на все территории Приморья

Просветительский проект «Арсеньевская карта» стартовал во всех муниципалитетах Приморья. Планируется, что с сентября по декабрь 2023 года владивостокские музеи, театры и другие учреждения культуры посетит почти 21 тысяча школьников в возрасте от шести до 13 лет.

Как рассказали в краевом министерстве образования, больше всего ребят ожидается из Владивостока, Артема, Находки и Уссурийска.

«Самыми популярными точками притяжения уже традиционно станут исторический парк "Россия – Моя история", музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и Приморский океанариум», – добавила министр образования Приморья Эльвира Шамонова.

Специалисты регионального модельного центра Приморья (РМЦ) рассказали об организационных деталях реализации программы.

«Чтобы присоединиться к проекту, нужно обратиться к своему педагогу. Он собирает группу желающих, вместе с ребятами выбирает мероприятия и подает заявку. На время экскурсий для детей предусмотрено горячее питание, а для школьников и их сопровождающих из отдаленных муниципалитетов дополнительно организовано проживание», – рассказали в РМЦ.

Напомним, проект «Арсеньевская карта» стартовал в Приморье по инициативе Губернатора Олега Кожемяко 1 июня . В течение месяца он реализовывался в пилотном режиме, в нем участвовали дети, посещающие пришкольные лагеря Владивостока. С июля к ним присоединились школьники из Артема и Надеждинского района. За два месяца работы в культурных учреждениях Владивостока побывало больше 16 тысяч школьников в возрасте от шести до 11 лет.