В Межрайонной организации ВОС состоялось отчётное собрание | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Межрайонной организации ВОС состоялось отчётное собрание

В Межрайонной организации ВОС состоялось отчётное собрание

В Межрайонной организации Всероссийского общества слепых состоялось отчётное собрание, в котором принял участие руководитель Приморской краевой   организации Дмитрий Поташев.

С отчётом выступила председатель  местного отделения Надежда Шестакова.

Как было отмечено в ходе отчётного собрания, сегодня организация насчитывает 173 человека. В течение года инвалиды по зрению посешались на дому группоргами, им отказывалась помощь в приобретении продуктов питания  и лекарственныз средств. При этом особое внимание обращалось  на поддержку тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны. Члены правления активно работают с индивидуальными предпринимателями, которые поддерживают продуктами питания членов организации. И эта помощь - очень кстати инвалидам по зрению. Организация активно  участвует в общегородских и краевых мероприятиях. Так, в городе хорошо известен коллектив "Вдохновение", который входит в состав народного хора "Хорошки". Активисты  принимают участие  в проведении общегородских мероприятий, конкурсов, фестивалей, праздников, декад и месячников. На должном уровне поставлена спортивная работа, особенно с учётом оборудования, полученного из Минспорта Приморского края для занятий шоудан(теннис для нещрячих). Данные занятия проводятся в помещении, выделенном обществу городской администрацией.

Конечно же, большая работа Межрайонной организацией ведётся по социальной реабилитации инвалидов по зрению - им оказывается информационная поддержка при прохождении переосвидетельствовании, в обществе можно получить средства реабилитации, которые выделяются Фондом социального страхования. В организации работает пункт выдачи "говорящих книг", здесь проводятся встречи со специалистами разных профилей.

Заслушав выступление Надежды Шестаковой, члены правления дали хорошую оценку работы своего руководителя, с чем мы  и поздравляем Надежду Николаевну!

Ранее мы сообщали, что по распоряжению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко более 500 тысяч приморцев получат единовременную социальную выплату в сентябре.