Ещё 40 иностранцев выявлены в ходе операции "Нелегал-2023" в Приморье | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Ещё 40 иностранцев выявлены в ходе операции "Нелегал-2023" в Приморье

Ещё 40 иностранцев выявлены в ходе операции "Нелегал-2023" в Приморье

Еще 40 иностранцев выявлены в ходе операции «Нелегал-2023» в Приморье
11.10.2023 09:30
Правоохранительные органы Приморского края продолжают оперативные мероприятия по пресечению нарушений в сфере миграции. В ходе рейдов задержаны десятки человек.

По информации УМВД России по Приморскому краю, силовики проверили общественные места, в том числе кафе.

«В отделы полиции доставлено 40 иностранных граждан. В отношении части мигрантов принято решение о выдворении с территории России, в том числе в принудительном порядке с помещением в центр временного содержания», – уточнили в ведомстве.

Ранее в ходе первого этапа операции «Нелегал-2023» в Приморье выявлено более 250 иностранцев, которые подлежат депортации из региона.

Как подчеркнули в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, оперативно-профилактические мероприятия по пресечению фактов незаконной миграции в Приморье проводятся постоянно. Конечная их цель – снижение криминогенной обстановки на территории региона.

«Важно понимать, что не только сам факт незаконной миграции является правонарушением: зачастую прибывшие иностранные граждане встают на преступный путь. Вместе с этим, нередко и в отношении приезжих совершаются противоправные деяния», – отметили эксперты.

Правоохранители напоминают, что о фактах нарушения миграционного законодательства, организации каналов нелегальной миграции, создания «резиновых квартир», нарушениях, допускаемых в ходе оказания гражданам государственных услуг в миграционной сфере, приморцев просят сообщать в территориальные органы внутренних дел.