СКВЕР ВОЗЛЕ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ В ПАРТИЗАНСКЕ БЛАГОУСТРОЯТ БЛАГОДАРЯ КОНКУРСУ «ТВОЙ ПРОЕКТ» | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

СКВЕР ВОЗЛЕ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ В ПАРТИЗАНСКЕ БЛАГОУСТРОЯТ БЛАГОДАРЯ КОНКУРСУ «ТВОЙ ПРОЕКТ»

СКВЕР ВОЗЛЕ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ В ПАРТИЗАНСКЕ БЛАГОУСТРОЯТ БЛАГОДАРЯ КОНКУРСУ «ТВОЙ ПРОЕКТ»

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел личный прием граждан в Партизанске накануне, 12 августа. Большая часть вопросов жителей касались сферы ЖКХ – благоустройства общественных территорий, реконструкции водоочистных и защитных сооружений.

Одна из жительниц Партизанска попросила главу региона помочь с ремонтом сквера Городского Дворца культуры в центре города. На его территории регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия и акции.

«С момента создания не проводилось глобальных работ по его сохранению: сейчас территория находится в неудовлетворительном состоянии. Асфальт и лестницы разрушены, отслоилось цементное покрытие, частично разрушены вазоны, скамейки и урны имеют неприглядный вид», – подчеркнула неравнодушная жительница города.

По словам главы Партизанского городского округа Олега Бондарева, в 2021 году активисты Дворца культуры также обратили внимание на эту проблему и подали заявку на конкурс «Твой проект». Их инициатива по реконструкции сквера была поддержана большинством голосов. На данный момент уже разработана проектно-сметная документация по благоустройству общественного пространства с сохранением его исторического вида.

«В ходе реконструкции будут отремонтированы пешеходные дорожки, подиумы под вазоны, все лестничные марши с обустройством перил, установлены более комфортные скамейки, современные урны, заменены вазоны. Все эти работы будут выполнены в этом году», – обозначил Олег Бондарев.

Губернатор обратил внимание градоначальника на необходимость личного контроля за объектом. По его словам, нельзя допустить, чтобы инициативы, предложенные жителями, не были реализованы.

«Вы видите, что мы приводим в порядок городские парки, скверы. Шаг за шагом мы двигаемся в направлении формирования комфортной городской среды. Спасибо, что помогаете нам в этом», – сказал Олег Кожемяко жителям территории.

  Отметим, на приеме граждан у Губернатора также рассмотрели вопросы ремонта стеллы на въезде в город и фонтана в городском парке, строительства водозабора в селе Углекаменск, а также меры по предотвращению затопления села Золотая Долина и ремонта дороги участка Екатериновка–Новая Сила. По всем обозначенным темам глава Приморья дал соответствующие поручения.

Дарья Тонких, tonkikh_dsatprimorsky [dot] ru

Фото – Иван Дякин (Правительство Приморского края)