Сотрудники Госавтоинспекции Партизанска Приморского края провели для первоклассников пешеходную экскурсию | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Сотрудники Госавтоинспекции Партизанска Приморского края провели для первоклассников пешеходную экскурсию

Сотрудники Госавтоинспекции Партизанска Приморского края провели для первоклассников пешеходную экскурсию

Мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники полиции проводят в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях во всех муниципалитетах Приморского края.

Так, в рамках акции «Шагающий автобус» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Партизанску организовали для первоклассников пешеходную экскурсию.

Первой остановкой группы учеников, передвигавшихся в сопровождении классного руководителя и инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД, стал ближайший к школе нерегулируемый пешеходный переход.

Старший инспектор дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Павел Глушков и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Татьяна Терехова рассказали ребятам о знаках дорожного движения, которые установлены в этом месте, и их значении, а также о мерах безопасности при переходе дороги.

Госавтоинспекторы акцентировали внимание детей на ошибках, которые часто совершают пешеходы, таких как невнимательность, отсутствие концентрации на слуховом восприятии, в том числе, и использование во время перехода проезжей части наушников.

В ходе экскурсии ребята совместно с Татьяной Тереховой не только проговорили и отработали практическим путём требования перехода дороги, но и вспомнили о недопустимости игр вблизи проезжей части и обязательном наличии световозвращающих элементов на одежде или обуви.

Изучив маршрут движения и требования безопасности при переходе через перекрёстки, юные приморцы тем же путём вернулись в любимую школу.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску