МВД России проводит конкурс социальной антинаркотической рекламы «Спасём жизнь вместе!» | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

МВД России проводит конкурс социальной антинаркотической рекламы «Спасём жизнь вместе!»

МВД России проводит конкурс социальной антинаркотической рекламы «Спасём жизнь вместе!»

В Приморье стартовал региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности. Среди основных задач конкурса "Спасём жизнь вместе!", организованном Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России - формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков, популяризация здорового образа жизни, в том числе и в молодежной среде.

Конкурс проводится по трем номинациям:

- лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики;

- лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни;

- лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Принять участие в конкурсе могут авторы и коллективы авторов-создателей социальной рекламы антинаркотической направленности, электронные и печатные средства массовой информации, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения (Заявка).

Региональный этап конкурса проводится в субъектах Российской Федерации по 20 февраля 2022 года. В Приморском крае его организатором является Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю.

Конкурсные работы и заявки на участие в конкурсе предлагают направлять на адрес электронной почты: omvp_unk_pkatmvd [dot] ru. Также прием конкурсных работ сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Приморскому краю проходит по адресу: г. Владивосток, ул. Мельниковского, д. 103.

Обращаем внимание, что заявка должна быть подписана собственноручно участником конкурса или представителем группы участников, в случае, если работа коллективная.

Лучшие работы будут направлены в Главное управление наркоконтроля МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.

Итоги конкурса будут подведены в июне 2022 года в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

С требованиями, предъявляемыми к конкурсным работам, и подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на странице ГУНК МВД России официального сайта МВД России (Положение о конкурсе).

Телефон для справок: 8 (423) 249 05 52.

Пресс-служба  УМВД  России  по Приморскому краю