В ОМВД России по городу Партизанску подвели итоги работы за минувший год | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В ОМВД России по городу Партизанску подвели итоги работы за минувший год

В ОМВД России по городу Партизанску подвели итоги работы за минувший год

В отделе МВД России по Партизанскому городскому состоялось совещание, на котором были рассмотрены результаты оперативно-служебной деятельности отдела за прошлый год и определены приоритеты на предстоящий год.

На совещании, под председательством заместителя начальника Управления МВД России по Приморскому краю - начальника следственного управления полковника юстиции Оксаны Головащенко, были рассмотрены вопросы оперативно-служебной деятельности, соблюдения законности, служебной и учетно-регистрационной дисциплины, подростковой преступности, противодействия террористическим угрозам, проявлениям экстремизма, распространению наркотиков.

В заседании также приняли участие глава Партизанского городского округа Олег Бондарев, и прокурор города Партизанска  старший  советник юстиции Дмитрий Дениш.

Оценивая эффективность деятельности, начальник ОМВД России по городу Партизанску   подполковник полиции Денис Анатольевич акцентировал внимание присутствующих на том, что в целом принимаемые сотрудниками полиции меры позволили стабилизировать криминогенную ситуацию на территории Партизанского городского округа и достичь определенных положительных результатов работы.

Как отмечали докладчики, криминальная ситуация в округе по итогам 2021 года характеризуется незначительным ростом общего массива зарегистрированных преступлений с 658 до 667. Раскрываемость преступных посягательств в истекшем году сохранилась практически на уровне предыдущего года. На территории округа отмечено сокращение количества зарегистрированных убийств, с 6 до 4; несколько увеличилось число квартирных краж с 24 до 26, раскрываемость преступлений данного вида составила 82,6%. Общее количество краж, по сравнению с уровнем предыдущего года, сократилось на 7,1%, краж транспортных средств – на66,7%.

Наблюдается сокращение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, с 246 до 219, меньшестало и уличной преступности. Активно ведется борьба с распространением наркотиков. За год было выявлено подобных 38 преступлений.

Руководитель отдела отметил, что сотрудники не оставляют без внимания ни одного факта противоправного поведения, реагируют на каждое происшествие. Особое внимание уделяется соблюдению законных прав граждан при обращении в полицию.

Подводя итог совещанию, Оксана  Головащенко  удовлетворительно оценила деятельность сотрудников отдела полиции.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску