Озвучена печальная статистика по пожарам этого года | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Озвучена печальная статистика по пожарам этого года

 Озвучена печальная статистика по пожарам этого года

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Партизанскому городскому округу сообщает о том, что за прошедшую неделю подразделения пожарной охраны округа один раз выезжали на ликвидацию пожара, 3 раза - на тушение сухой травы и мусора.

В Отделе уточняют, несмотря на то, что с 18 мая на территории округа отменен особый противопожарный режим, однако по-прежнему сохраняется необходимость соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, ведь не за горами его осенний период.

В связи с этим специалисты напоминают о том, что согласно Правилам противопожарного режима в Российской Федерации, запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы, а также для строительства различных объектов, для разведения костров, использования мангалов, жаровен, сжигания отходов и тары. Владельцы земельных участков обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы. На территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, относящимся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки горючих отходов.

Согласно статистике, с начала текущего года на территории Партизанского городского округа зарегистрировано 396 пожаров, из них 76 -  техногенных пожаров, 320 возгораний сухой травы и  мусора, погибло 3 человека. Материальный ущерб от пожаров составил более 4 миллионов рублей.

В 2023 году сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Партизанскому городскому округу было составлено 23 протокола в отношении лиц, допустивших нарушения обязательных требований пожарной безопасности. Общая сумма штрафов за нарушение требований пожарной безопасности составила 535 тысяч рублей.