Когда неисправна печь | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Когда неисправна печь

Когда неисправна печь

По сообщению Отдела надзорной деятельности за прошедшую неделю подразделения пожарной охраны дважды выезжали  на ликвидацию пожаров. Один из них   произошел по ул. Шишкина, где были  повреждены строительные конструкции, мебель и  личные вещи.

Также в Отделе напоминают   владельцам  частных домов  о необходимости накануне отопительного сезона  проверить состояние   печей отопления и  дымоходов. И это не случайно. Ведь они также  могут стать причиной пожаров и больших материальных убытков.

Специалисты  рассказали  о ряде запретов для тех, кто использует печи для обогрева своих помещений. В частности, не  рекомендуется оставлять их без присмотра взрослых, запрещено  применять для розжига  такие легковоспламеняющиеся  вещества, как бензин и керосин, использовать вентиляционные и газовые каналы  в качестве дымоходов, перекаливать печи и т.д.

Кроме того, гражданам необходимо  соблюдать правила эксплуатации электрических отопительных приборов и электрооборудования,   которые также могут стать причиной пожара.   

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – 101, единый телефон вызова экстренных оперативных служб – 112.