Мобильный технопарк посетит в 2023 году приморские села и города. РАСПИСАНИЕ на www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Мобильный технопарк посетит в 2023 году приморские села и города. РАСПИСАНИЕ на www.primorsky.ru

Мобильный технопарк посетит в 2023 году приморские села и города. РАСПИСАНИЕ на  www.primorsky.ru

Детский мобильный технопарк продолжит путешествие по Приморью во второй половине учебного года. Об этом заявила во время брифинга заместитель председателя Правительства – министр образования края Эльвира Шамонова.

Она уточнила, что технопарк побывает в шести муниципалитетах края. Так, 23 января – 3 февраля он будет гостить в Надеждинском районе, 6-17 февраля – в Находкинском округе, 20 февраля – 3 марта в Шкотовском районе, 13-24 марта – в Большом Камне, 3-14 апреля – в Дальнегорском округе и 17-28 апреля – в Яковлевском округе.

Ребят ждут увлекательные мастер-классы, квесты и хакатоны под руководством опытных наставников. В программе – занятия по следующим направлениям работы: виртуальная и дополненная реальность (AR\VR), геоинформационные технологии/аэротехнологии, промышленная робототехника/промышленный дизайн, технология 3D-моделирования, макетирования и прототипирования, а также робототехника.

Министр отметила, что занятия в технопарке призваны вызвать у ребят интерес к науке и технике, повысить престиж научных профессий среди школьников.

Напомним, детский мобильный технопарк Приморского края открыл в сентябре новую осеннюю очную образовательную сессию. Занятия в детском мобильном технопарке бесплатны и проводятся в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»