Детский автопоезд «Здоровье» готовится к выездам в районы Приморья | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Детский автопоезд «Здоровье» готовится к выездам в районы Приморья

Детский автопоезд «Здоровье» готовится к выездам в районы Приморья

С 1 марта по 10 октября автопоезд с детскими врачами будет курсировать по Приморью по графику. Профилактические осмотры детей и подростков будут проводиться в селах 31 муниципального образования края, сообщает www.primorsky.ru.

Как отмечают в региональном министерстве здравоохранения, выездная форма работы детских врачей была успешно реализована в прошлом году – с апреля по ноябрь врачи автопоезда «Здоровье» осмотрели более 17 тысяч детей и подростков.

Организатором мобильного автопоезда выступает Уссурийская городская больница. Специалисты этого учреждения сейчас формируют мобильные медицинские бригады, в состав которых войдут специалисты детского здравоохранения – педиатр, хирург, стоматолог, уролог-андролог, эндокринолог, невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог, психиатр.

Напомним, обеспечение охвата всех жителей Приморского края профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год – одна из ключевых задач национального проекта «Здравоохранение».