Более 100 тысяч приморцев проголосовали за благоустройство мест отдыха, сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Более 100 тысяч приморцев проголосовали за благоустройство мест отдыха, сообщает www.primorsky.ru

Более 100 тысяч приморцев проголосовали за благоустройство мест отдыха, сообщает  www.primorsky.ru

Чуть больше недели осталось до конца голосования на платформе 25.gorodsreda.ru за парки и скверы, которые благоустроят в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Свой голос отдали уже 101 тысяча жителей Приморского края.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, на сегодня в тройку муниципалитетов-лидеров по количеству проголосовавших входят Чугуевский округ, Дальнереченск и Спасск-Дальний.

«Мы наблюдаем заинтересованность жителей отдаленных населенных пунктов в выборе общественных пространств, которые приведут в порядок в следующем году. Действительно, люди видят эффективность такого голосования – практически на всех объектах, которые приморцы выбрали в прошлом году, сейчас уже идут работы, и к осени они засияют новыми красками», – обозначила она, добавив, что во многом активность жителей – это и показатель работы властей на местах.

Елена Пархоменко напомнила, что жителям предложено на выбор почти 50 парков, аллей, зон отдыха в 18 муниципалитетах Приморья.

Напомним, что основная задача нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.