К новому учебному году готовы | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

К новому учебному году готовы

К новому учебному году готовы

Итоги приемки образовательных учреждений округа были подведены сегодня на  заседании  межведомственной комиссии, которая состоялась в администрации округа с участием представителей территориального отдела Роспотребнадзора, Пожнадзора,  ОМВД,  МКУ по делам ГОиЧС.

Как  отметила на комиссии заместитель главы администрации по социальным вопросам Алина Федорова,   оценка  готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность,  проводилась  с 19 июля по 3 августа.  По итогам работы  были приняты все учреждения.

Алина Федорова подчеркнула,  грубых нарушений при проведении проверок не было выявлено, все работы  по устранению выявленных в прошлом году   нарушений  требований пожарной безопасности,  были выполнены в процессе подготовки ОУ к началу нового 2022-2023 учебного года.

Также на комиссии  отмечалось, что в учреждениях проведен немалый объем ремонтных работ, в том числе в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края на 2020-2027 годы».  Приобретена учебная  и игровая мебель, учебные кабинеты оборудованы мебелью, соответствующей росто-возрастным особенностям учащихся, приобретен мягкий инвентарь. Многое сделано по выполнению мероприятий антитеррористической защищенности, проведено испытание спортивных сооружений и спортивного оборудования.

По словам выступающих,  в  целях  предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, новый учебный год также будет проходить  с соблюдением всех санитарных норм и требований.