Стартовал фестиваль «Вперед ФСК ГТО» | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Стартовал фестиваль «Вперед ФСК ГТО»

Стартовал  фестиваль «Вперед ФСК ГТО»

С 19 по 20 мая на стадионе «Шахтер» будет проходить городской  фестиваль «Вперед, ФСК ГТО», в котором участвуют воспитанники детских дошкольных учреждений  округа.

Сегодня на  торжественном открытии  фестиваля всех его участников приветствовали заместитель главы администрации Михаил Романов, а также и.о. начальника управления образования  Алина Федорова.

Далее в течение двух часов  дети  проходили  испытания по 4 видам  спорта: бег на 30 метров, наклоны вперед из положения  стоя на гимнастической скамье,  подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание  рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа.

Стоит отметить, что  тестирование проводлось  под наблюдением опытных тренеров спортивной школы «Сучан»,   дошкольных работников, в присутствии  многих родителей. Последние особенно волновались за своих малышей и их достойные результаты.

Завтра   фестиваль по нормативам комплекса ГТО продолжится. Ребятам предстоит  выполнять прыжки в длину с места,  метание теннисного  мяча в цель, смешанное передвижение  на 1000 метров.