С 26 мая у выпускников начнется горячая пора сдачи экзаменов | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

С 26 мая у выпускников начнется горячая пора сдачи экзаменов

С 26 мая у выпускников начнется горячая пора сдачи экзаменов

На этой неделе, с 26 мая,  начинается горячая пора  у выпускников  школ округа - стартует итоговая аттестация. Пока она касается небольшого количества  ребят – на базе ППЭ, расположенного в школе №6, 30 человек будут сдавать химию, географию и литературу. Об этом сообщили в Управлении образования администрации ПГО.

Основная масса выпускников придет сдавать выпускные экзамены через неделю, 29 мая. В этот день откроются уже два  пункта проведения ЕГЭ – в школе №6 и образовательном центре «Антарес». В этот день более 200 человек будут сдавать обязательный русский язык.

Далее 1 июня  около 80 ребят будут сдавать математику профильную и более 120- математику базовую.

В Управлении подчеркнули,  экзаменационная пора продлится  до 1 июля 2023 года, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора – рассадка в классах с учетом соблюдения дистанции, на входе – термометрия, для организаторов - в обязательном порядке использование средств индивидуальной защиты, в этом году только защитные маски.

Напомним,  на ЕГЭ запрещено приносить  любые средства связи, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки. При нарушении данных требований  сдающий удаляется с экзамена, а результаты  аннулируются.  

     

.