Приморские студенты-медики рассказали гостям выставки "Россия" о пользе дикоросов и пеших прогулок | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Приморские студенты-медики рассказали гостям выставки "Россия" о пользе дикоросов и пеших прогулок

Приморские студенты-медики рассказали гостям выставки "Россия" о пользе дикоросов и пеших прогулок

Студенты Владивостокского базового медицинского колледжа в День здоровья на международной выставке-форуме «Россия» в Москве рассказали гостям стенда Приморья о пользе дикоросов и морепродуктов и провели для всех желающих гимнастику. Всего они организовали шесть мероприятий для посетителей павильона.

Так, 12 студентов-медиков рассказывали о пользе дикоросов Уссурийской тайги и морских деликатесов, а также говорили о важности 10 тысяч шагов по сопкам Владивостока и будущем безопасном летнем отдыхе на морском побережье. В течение всего дня проходил флешмоб «1000 объятий и улыбок», а вечером молодые люди организовали для всех желающих утреннюю зарядку, демонстрируя, что из-за разницы во времени Приморье просыпается тогда, когда в Москве день завершается.

«Ребята разработали программу "Равный-равному" и готовы общаться с молодежью, пришедшей на выставку. Именно из желания говорить со детьми и подростками доверительно и на равных появились интересные названия и других их проектов – “ЗОЖ? Обсудим! Взрослым не скажем!” или “Ух ты, мы вышли из бухты!», – рассказала руководитель Владивостокского базового медицинского колледжа Маргарита Шарафутдинова.

Она добавила, что самым популярным мероприятием среди гостей стенда Приморья стали мастер-классы по оказанию первой помощи. На них посетители проводили реанимационные действия на манекенах, обучаясь навыкам спасения жизни.

Отметим, настоящее спасение жизни студенты-медики продемонстрировали еще по пути на выставку в Москву из Владивостока. Пассажирка самолета, в котором они летели, почувствовала себя плохо и начала терять сознание. Молодые люди немедленно оказали ей необходимую помощь, что позволило обойтись без экстренной посадки. После приземления в аэропорту «Шереметьево» пассажирку уже ждала бригада скорой помощи.

«Несколько студентов колледжа давно работают на станции скорой помощи города Уссурийска, поэтому имеют высокие профессиональные навыки по спасению жизни», – отметила Маргарита Шарафутдинова.

В Приморье учащиеся Владивостокского базового медицинского колледжа реализуют проект «Квадрат здоровья», направленный на популяризацию четырех основ ЗОЖ: правильное питание, двигательная активность, отказ от вредных привычек и половое воспитание. В рамках нацпроекта «Демография» студенты-медики встречаются со школьниками, студентами учебных заведений, рассказывая как равный равному об аспектах здорового образа жизни.

Напомним, в настоящее время продолжается голосование за лучшую экспозицию региона на международной выставке-форуме «Россия». Приморцы могут помочь стенду своего края завоевать победу в одной или сразу всех номинациях, сделав соответствующий выбор на сайте мероприятия.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» учреждена Указом Президента РФ Владимира Путина. Мероприятие нацелено на демонстрацию важнейших достижений страны, а также на повышение уровня информированности населения о каждом из 89 регионов России.