В спортивной школе «Сучан» провели тренировку по боксу | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В спортивной школе «Сучан» провели тренировку по боксу

В спортивной школе «Сучан» провели тренировку по боксу

13 марта тренер по боксу спортивной школы «Сучан»  Павел Сулейманов провел «легкую» тренировку по боксу.

Началась тренировка с небольшой разминки на скакалке, затем ее участники плавно перешли  к упражнениям на координацию и улучшению реакции.  Как правило, такая тренировка дает возможность  спортсменам хорошо размяться во избежание травм, помогает выработать  выносливость, которая в бою на ринге очень важна.

С первых секунд  тренировки чувствуется железная дисциплина.. Самое настоящее искусство-умение слышать и понимать  другого человека, эти навыки прививаются  на таких занятиях  и ребята понимают тренера с полуслова. Здесь иначе  нельзя!.

Конкретно на этой тренировке часть упражнений была направлена  на то, чтобы  улучшить реакцию, перестать пропускать удары, особенно, в голову.

Только после технически правильно проработанных упражнений, требовательный тренер наконец-то разрешает ребятам перейти к самому интересному, надеть боксерские перчатки и от души побить по боксёрскому мешку, не забывая при этом про технику!

В следующий раз тренер планирует провести спарринг- тренировку, на которой спортсмены смогут испытать психологическую нагрузку, сравнимую с реальным боем.

Как отмечают в спортивной школе, тренировки в зале бокса проводятся регулярно. Если у кого возникло желание присоединиться к спортивному сообществу и попробовать себя в боксе, сообщаем адрес школы: г. Партизанск, ул. Нагорная 6, тел.8 (42363) 6-24-70

Напомним, подготовка спортивного резерва, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Спортивная школа «Сучан» в рамках национального проекта получает ежегодно спортивное оборудование и инвентарь.