Работодателям Приморья рекомендовали перевести на дистанционный режим работы людей старше 65 лет, сердечников и беременных женщин, сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Работодателям Приморья рекомендовали перевести на дистанционный режим работы людей старше 65 лет, сердечников и беременных женщин, сообщает www.primorsky.ru

Работодателям Приморья рекомендовали перевести на дистанционный режим работы людей старше 65 лет, сердечников и беременных женщин, сообщает www.primorsky.ru

Приморским работодателям необходимо организовать строгий «входной контроль» на предприятиях. У сотрудников и посетителей следует измерять температуру тела, спрашивать их о самочувствии и отправлять домой при выявлении признаков инфекционных заболеваний. Соответствующее решение краевого оперативного штаба по коронавирусу основано на рекомендациях Роспотребнадзора и направлено на профилактику распространения нового штамма COVID-19 – «омикрон».

 «Входной контроль» – лишь одно из ряда требований, которые для скорейшей нормализации санитарно-эпидемиологической ситуации рекомендуется выполнять всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в Приморье. В числе других – обязательная дезинфекция рук для всех сотрудников и посетителей на входах в помещения, профилактическая дезинфекция всех поверхностей в течения рабочего дня или смены и по его или ее окончанию, регулярные проветривания, а также соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

 Если в помещении находился зараженный коронавирусом человек, его следует немедленно продезинфицировать.

 Еще одно важное требование – перевод на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, относящихся к категории риска. Это люди старше 65 лет, люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, легких, эндокринной системы, беременные женщины. Что касается остальных, рекомендуется перевести максимально возможное количество человек на удаленный или посменный режим работы.

 Всем жителям Приморского края рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и менять их каждые два-три часа при посещении торговых точек, организаций сферы обслуживания, общественного транспорта, такси, вокзалов и остановок, других общественных мест, а также при вынужденном общении с теми, кто уже заболел или имеет признаки инфекционных заболеваний.

 Отметим, по данным оперативного штаба на 20 января, в Приморье зарегистрировали 336 новых случаев заражения коронавирусом за последние сутки. Всего за время пандемии от инфекции пострадали почти 107,9 тысячи человек. Выздоровели 91,3 тысячи. С болезнью не справились более 1,6 тысячи пациентов.