Более 2 тысяч нарушений пресекли приморские дружинники | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Более 2 тысяч нарушений пресекли приморские дружинники

Более 2 тысяч нарушений пресекли приморские дружинники

С начала года народные дружинники Приморского края пресекли более двух тысяч административных правонарушений. Стать добровольным помощником полиции может практически любой житель региона.

Сегодня в Приморье создано 173 добровольных народных дружины, в которых состоит 1560 человек.

«Они помогают в охране общественного порядка, патрулируют улицы, обеспечивают безопасность во время массовых мероприятий. Более 100 человек поощрено за активное участие в деятельности народных дружин», – рассказала начальник отделения управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Приморскому краю Ольга Морозова.

Так, во Владивостоке и Партизанске действует по пять дружин, в Уссурийске – девять. Они обеспечиваются форменными жилетами и значками.

Как подчеркнул директор департамента по координации правоохранительной деятельности Приморского края Валерий Исаченко, народные дружины остаются одним из самых эффективных инструментов помощи полиции в охране общественного порядка.

«Такая практика существовала всегда, быть членом народной дружины было почетно. Сейчас рассматриваются вопросы по материальному стимулированию дружинников, в ряде регионов такой опыт уже есть», – подчеркнул глава ведомства.

Он добавил, что любой совершеннолетний приморец может войти в число народных дружинников, для этого необходимо обратиться в администрацию муниципалитета или по телефону департамента по координации правоохранительной деятельности Приморского края: 8(423)220-93-27.