Почти 30 семей Приморья уже получили помощь по проекту «Репродуктивное здоровье», сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Почти 30 семей Приморья уже получили помощь по проекту «Репродуктивное здоровье», сообщает www.primorsky.ru

Почти 30 семей Приморья уже получили помощь по проекту «Репродуктивное здоровье»,  сообщает www.primorsky.ru

Семьи в Приморье получают предметы первой необходимости – коляски, подгузники, одежду, обувь в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье». За время его реализации поддержку получили почти 30 семей.

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморского края, в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье» осуществляют свою работу четыре пункта проката инвентаря – в Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Дальнереченске и Арсеньеве. Специалисты краевых государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей собирают данные о потребности приморцев в колясках, кроватках, подгузниках, одежде и прочем на местах. После этого заявка поступает в министерство труда и социальной политики, необходимый инвентарь для детей доставляют на территорию и вручают семье на безвозмездной основе.

Таким образом многодетная семья из Сибирцево получила коляску, пеленальный стол, сумку-переноску и одежду, а в Красноармейском районе в селе Таборово многодетной семье привезли манеж и одежду. Также одежду для ребенка, коляску и постельные принадлежности получила и одинокая мама из села Орехово Дальнереченского района. Также помощь оказана семьям из сел Верхняя Бреевка м Уборка Чугуевского округа.

«Мы разработали механизм, при котором помощь получают нуждающиеся семьи самых удаленных территорий края. В этом направлении мы осуществляем работу совместно с благотворительными фондами, некоммерческими организациями и неравнодушными гражданами», – отметила глава министерства Светлана Красицкая.

Напомним, Приморский край вошел в список российских регионов, в которых реализуется проект «Репродуктивное здоровье». Его цель – улучшение демографической ситуации. Предполагается, что благодаря комплексу мер проекта количество новорожденных в крае увеличится на 4,5 тысячи человек до 2024 года.

Всю актуальную информацию можно найти на официальных страницах ВКонтакте, Одноклассники и Telegram-канале министерства труда и социальной политики Приморского края.